爱学拼音app怎么设置学习提醒

 时间:2026-04-25 05:50:28

1、点击我的

打开爱学拼音app后,点击【我的】。

爱学拼音app怎么设置学习提醒

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

爱学拼音app怎么设置学习提醒

3、点击设置学习时间

进入设置界面,点击【设置学习时间】。

爱学拼音app怎么设置学习提醒

4、点击确定

进入弹出界面,选择时间,点击【确定】。

爱学拼音app怎么设置学习提醒

  • 爱学拼音app怎么注销账号
  • 爱学拼音app怎么退出登录状态?
  • 爱学拼音app怎么设置学习时间提醒
  • 爱练字app怎么设置学习提醒?
  • 爱学拼音app怎么开通会员?
  • 热门搜索
    炒外汇怎么开户 实习证明怎么写 帝豪gl怎么样 怎么写现代诗 壁虎怎么养 酸奶机怎么用 宝宝缺钙怎么补 写信格式怎么写 反应蛋白高怎么回事 印象笔记怎么用