作业帮如何清理缓存?

 时间:2026-04-21 22:39:59

1、进入“作业帮”手机APP,点击首页右下角“我”。

作业帮如何清理缓存?

2、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何清理缓存?

3、在“设置”页面,点击“修复工具”。

作业帮如何清理缓存?

4、在“修复工具”页面,点击“清理缓存”。

作业帮如何清理缓存?

5、在跳转的页面,点击“确认”即可。

作业帮如何清理缓存?

  • 作业帮app缓存怎么清理
  • 作业帮如何清理缓存
  • 如何清理作业帮APP的缓存?
  • 作业帮app怎么清除缓存
  • 作业帮清理缓存怎么做
  • 热门搜索
    右胸口闷疼是怎么回事 行李箱密码怎么设置 厌学怎么办 口臭怎么去除小窍门 气短是怎么回事 区块链怎么赚钱 芝华仕沙发怎么样 怎么修改微信号 怎么下载我的世界 工作亮点怎么写