安卓和苹果手机间如何互传文件?

 时间:2026-04-21 15:17:38

1、首先确保自己的手机安装了QQ,并登录它;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

2、在手机上找到文件管理,点击打开它夹;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

3、在打开的页面点一下要传送文件所在的文件夹,如音频;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

4、选中要传送的文件,然后点下面的菜单;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

5、选择分享;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

6、点发送给好友;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

7、选择要发送文件给她的那个好友;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

8、然后点发送;

安卓和苹果手机间如何互传文件?

9、刚才选中的文件就发送给使用Iphone手机的好友了,用这种方式成功地实现了安卓和Iphone手机间的文件传送。

安卓和苹果手机间如何互传文件?

  • 安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
  • 安卓手机和Iphone手机之间怎么传文件
  • 安卓数据怎样转移到苹果手机
  • 安卓app如何转移到苹果手机上?
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 热门搜索
    lisa是什么意思 奇观的意思 七零八落的意思 超级会员有什么用 汽车1.5l是什么意思 坦然是什么意思 小白是什么意思 便宜的意思 是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌 气象万千的意思