如何在微信里找到看视频号时显示新消息?

 时间:2026-04-21 23:14:55

1、第一步:点击界面中的【我】,等待界面跳转

如何在微信里找到看视频号时显示新消息?

2、第二步:点击界面中的【设置】,等待界面跳转

如何在微信里找到看视频号时显示新消息?

3、第三步:点击界面中的【新消息通知】,等待界面跳转进入

如何在微信里找到看视频号时显示新消息?

4、最后:选择界面中的【看视频号时显示新消息】,即可完成设置操作。

如何在微信里找到看视频号时显示新消息?

  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信如何查看视频号消息?
  • 微信如何设置视频号新消息提醒
  • 微信怎样查看视频号消息
  • 微信视频号如何查看消息
  • 热门搜索
    怎么把图片上的字去掉 喉咙痒怎么办 煲仔饭怎么做 手机怎么测网速 羽字五笔怎么打 脾湿怎么调理 横折钩怎么写 宫颈糜烂怎么办 电脑ip地址怎么设置 怎么用u盘重装系统