如何关闭QQ音乐展示底部直播导航

 时间:2026-04-21 17:44:56

1、第一

打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何关闭QQ音乐展示底部直播导航

2、第二

在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

如何关闭QQ音乐展示底部直播导航

3、第三

在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

如何关闭QQ音乐展示底部直播导航

4、第四

在“设置”页面,点击关闭【展示底部直播导航】选项,即可关闭QQ音乐展示底部直播导航。

如何关闭QQ音乐展示底部直播导航

  • 怎么关闭哔哩哔哩后台播放时自动连播相关视频
  • iQOO Neo5如何关闭数据网络
  • 网易云音乐App设置首页模块排序自定义的方法?
  • 如何打开/关闭QQ音乐的桌面图标角标通知
  • 掌上生活如何关闭安全键盘震动
  • 热门搜索
    集中的近义词 老板欠工资不给怎么办 上海海洋大学怎么样 贵州师范大学怎么样 大饼脸适合什么发型 雄激素高怎么调理 便宜的近义词 胡歌发型 今天股市怎么了 上海电影博物馆