手机怎么设置人脸识别解锁

 时间:2026-04-26 13:02:57

1、在手机系统应用中找到“设置”APP并点击进入。

手机怎么设置人脸识别解锁

2、在“设置”菜单下点击“安全和隐私”选项。

手机怎么设置人脸识别解锁

3、在“安全和隐私”菜单列表中单击“人脸解锁”选项。

手机怎么设置人脸识别解锁

4、在“绘制图案密码”中输入解锁密码。

手机怎么设置人脸识别解锁

5、在“录入人脸”中点击下方的“继续”选项。

手机怎么设置人脸识别解锁

6、在弹出的“免责声明”中单击“同意”选项并录入人脸。

手机怎么设置人脸识别解锁

7、最后在“人脸解锁”菜单中选择“直接解锁”选项即可。

手机怎么设置人脸识别解锁

  • 微信怎样设置时间段免打扰
  • 微信设置定时免打扰
  • 微信定时免打扰怎么设置
  • 微信时间段免打扰设置
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    旺旺怎么加好友 定金和订金哪个是可以退的 凉拌藕片 洛克王国怎么快速升级 惠氏启赋怎么样 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 夕阳红旅游团 扬州旅游地图 世界旅游组织 旅游照片