红米K50Pro怎么设置人脸解锁

 时间:2026-04-23 19:32:57

1、首先小伙伴们需要在手机界面中找到【设置】在其中找到【密码与安全】。

红米K50Pro怎么设置人脸解锁

2、然裹耻后我们可以看见【人脸解锁】选择他。

红米K50Pro怎么设置人脸解锁

3、按照步诉罪改骤录入人脸,点击【下一步】著盆。

红米K50Pro怎么设置人脸解锁

4、完成后,最后只要点击【完成】。

红米K50Pro怎么设置人脸解锁

5、最后只要将【锁屏解锁】右侧的开关开启即可。

红米K50Pro怎么设置人脸解锁

  • 公务员行测数量关系技巧——巧解不定式方程
  • 如何去注册企鹅号入驻腾讯看点平台
  • 怎样成为一名明星助理
  • 奔驰GLA200刷一阶的方法
  • fgo英灵培养攻略:埃列什基伽勒
  • 热门搜索
    宝马x4怎么样 幽深的近义词 猩红热是怎么引起的 忽然的近义词 怎么让眼睛恢复视力 住院医保怎么报销 理解的近义词 qq怎么发文件夹 辽东学院怎么样 邮政手机银行怎么开通