苹果13定位在哪里设置?

 时间:2026-04-23 02:49:24

1、第一步:打开隐私页

打开苹果x设置,进入“隐私”设置界面。

苹果13定位在哪里设置?

2、第二步:点击定位服务项

在隐私界面,点开“定位服务”设置页。

苹果13定位在哪里设置?

3、第三步:点亮定位服务

将“定位服务”功能项点亮即可设置定位。

苹果13定位在哪里设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎样查看对方的实时位置
  • 查找我的iphone怎么添加设备
  • ios13怎么查找别人的位置
  • 查找我的iphone没开怎么办
  • 苹果13怎么查找别人的手机位置
  • 热门搜索
    我太受欢迎了该怎么办 天天做梦是怎么回事 燕窝是怎么形成的 怎么证明输卵管是通的 庾怎么读 哉怎么读 任正非次女为什么姓姚 抖音直播怎么开 怎么注销微信 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办