QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

 时间:2026-05-05 03:23:06

1、打开QQ邮箱首页右上角加号,在弹出页面点开设置

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

2、在设置页面里打开隐私

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

3、然后打开页面里的停用邮箱应用功能

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

4、打开后在页面下方找到每日悦读

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

5、关闭后在弹出提醒里点击仍要关闭

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

6、这样每日悦读就关闭成功了

QQ邮箱怎么停用每日悦读应用功能

  • 金色财经如何启用行情消息通知
  • Linkedin领英如何管理邮件类型和频率?
  • 黑莓q20如何设置锁屏天气
  • 怎样用手机拍照更好看
  • 玉米蛋糕的做法
  • 热门搜索
    纺织娘是什么 什么是通假字 sea什么意思 走账是什么意思 女生适合学什么专业 食指戴戒指什么意思 补刀是什么意思 喜出望外的望什么意思 清卡是什么意思 线下是什么意思