快手app怎么关闭时光影集

 时间:2026-04-22 01:28:24

1、首先点击启动手机上的快手app

快手app怎么关闭时光影集

2、来到快手app主页面显示后,点击屏幕左上角的三条横线图标

快手app怎么关闭时光影集

3、在屏幕左侧弹出的菜单栏中,选择箭头所指的“设置”

快手app怎么关闭时光影集

4、进入到“设置”页面后,点击箭头所指的“隐私设置”

快手app怎么关闭时光影集

5、接下来的页面中,点击“时光影集”

快手app怎么关闭时光影集

6、在页面下方弹出的菜单栏中,点击将“显示时光影集”后方的开关设置为关闭状态即可

快手app怎么关闭时光影集

  • 今日热榜怎么退订?
  • 如何停用快手极速版我关注的人发布作品消息通知
  • 咳嗽的原因有哪些?
  • 快手如何设置青少年模式
  • 快手极速版如何关闭新粉丝通知?
  • 热门搜索
    chips是什么意思 底线是什么意思 开网店卖什么最畅销 言传身教的意思 曾经沧海难为水是什么意思 promise什么意思 苹果醋什么时候喝好 30岁的女人学什么好 黄疸是什么意思 毕福剑到底说了什么