微博如何换绑手机号

 时间:2026-04-23 13:03:57

1、打开手机桌面的微博。

微博如何换绑手机号

2、点击“我”。

微博如何换绑手机号

3、点击右上角的设置图标。

微博如何换绑手机号

4、点击“账号与安全”。

微博如何换绑手机号

5、点击“手机号码”。

微博如何换绑手机号

6、点击现在绑定的手机号。

微博如何换绑手机号

7、点击“更换手机号”。

微博如何换绑手机号

8、按照提示验证身份。

微博如何换绑手机号

9、点击“获取验证码”。

微博如何换绑手机号

10、输入验证码,点击“下一步”。

微博如何换绑手机号

11、按照要求填入将要绑定的手机号,点击“确认”。

微博如何换绑手机号

  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 微博如何更换绑定的手机号
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 微博手机号如何解除绑定?
  • 微博怎么设置密码
  • 热门搜索
    勇气是什么 抖s和抖m是什么意思 经常打嗝是什么原因 生化流产是什么意思 otg是什么意思 21岁属什么 什么姿势最爽 16年是什么生肖年 亡羊补牢的牢是什么意思 彬彬有礼是什么意思