MIUI通知栏的搜索框去除方法

 时间:2026-05-04 17:34:19

1、打开系统的设置,找到“系统应用”选项,如图

MIUI通知栏的搜索框去除方法

2、点击进去后找到“搜索”选项

MIUI通知栏的搜索框去除方法

3、继续点击进去找到如图所示的“”选项关掉。返回手机桌面,下拉通知发现搜索框就这样消失了。

MIUI通知栏的搜索框去除方法

4、如果需要重新开启照此方法开启即可;

  • 小米12是怎么不显示通知内容的?
  • 小米手机如何关闭桌面信息助手
  • 如何更改小米手机浏览器的默认浏览器设置
  • 小米手机怎么添加白名单号码
  • 小米手机怎么加密应用
  • 热门搜索
    家长如何与老师沟通 如何预防痔疮 浙江卫视直播怎么看 宁静致远是什么意思 井字中间加一点是什么字 dw是什么牌子 运动让生活更美好 快手怎么制作长视频 高清性色生活片 这人生啊多少真情被辜负是什么歌