苹果13手机白平衡如何调

 时间:2026-04-23 00:42:13

1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入“显示与亮度”设置界面。

苹果13手机白平衡如何调

2、在显示与亮度界面,将“原彩显示”功能点亮。

苹果13手机白平衡如何调

3、回到显示与亮度设置页,打开“夜览”设置页。

苹果13手机白平衡如何调

4、在色温栏将小球移动至均衡位置,即可调好白平衡。

苹果13手机白平衡如何调

  • iphone白平衡怎么调
  • 苹果手机拍照又黑又暗
  • 苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果手机拍照又黑又暗怎么调整
  • 热门搜索
    史家胡同博物馆 悼词怎么写 金伯利钻石怎么样 呼喊的近义词 血尿是怎么回事 千姿百态的近义词 设计方案怎么写 肝囊肿是怎么治疗 脸型配发型 沙哑的近义词