苹果iPhone6s歌曲音乐设置铃声

 时间:2026-04-23 05:20:21

1、在PP苹果助手界面内找到“铃声”标签,然后点击上方“导入”按钮。

2、将电脑的音乐文件(音乐文件可以通过PP苹果助手内个性化版块下载)导入到手机。

3、导入完成之后,打开自己的手机,【设置】-【声音】-【电话铃声】找到刚刚导入的铃声,点击选中即可。

  • Iphone6s 如何设置铃声
  • iPhone6s 怎么设置手机铃声
  • iPhone6s怎么设置铃声,iphone铃声怎么修改?
  • iphone6s闹钟铃声怎么设置
  • 苹果iPhone6s plus怎么下载歌曲音乐到手机
  • 热门搜索
    九牧卫浴怎么样 水肿怎么消除 咽炎怎么治疗 得了甲状腺结节怎么办 gta5怎么买车 舌苔厚白是怎么回事 大蒜怎么种植 苹果手机怎么越狱 笔记本电脑怎么截屏 雅兰床垫怎么样