小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手怎么开启弹幕功能
时间:2026-04-21 20:08:42
1、打开快手我的页面,点击【设置】。
2、点击【通用设置】选项。
3、最后在通用设置页面,点击弹幕功能旁边的按钮,即可开启弹幕功能。
快手怎么发弹幕
如何启用快手直播伴侣开启弹幕推送
快手视频怎么设置听直播时间
快手如何关闭直播语音助手小块功能?
怎样在快手上进行加V认证?
热门搜索
红薯粥的做法
魔方怎么还原
草莓怎么洗
古老肉的做法
通心粉的做法
苹果怎么开机
猪肝粥的做法
苹果的做法
奶油蘑菇汤的做法
冰皮月饼的做法及配方
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长