趣友聊怎么关闭匿名守护

 时间:2026-04-21 20:44:00

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

趣友聊怎么关闭匿名守护

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊怎么关闭匿名守护

3、系统设置界面点击“匿名守护”后面的圆点

趣友聊怎么关闭匿名守护

4、“匿名守护”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊关闭匿名守护成功

趣友聊怎么关闭匿名守护

  • 趣友聊如何关闭消息声音
  • 趣友聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 如何关闭趣友聊消息震动
  • 如何关闭趣友聊缘分牵线
  • 如何关闭趣友聊匿名守护
  • 热门搜索
    东芝移动硬盘怎么样 脚上长鸡眼怎么治 监控怎么安装 不想上班怎么办 怎么删除页眉页脚 that怎么读 cpu使用率100怎么办 阴虚内热怎么调理 微信视频号怎么发视频 血小板低怎么治疗