今日头条怎么取消收藏的内容

 时间:2026-04-23 10:51:52

1、打开自己的今日头条app,点击进入主页。

今日头条怎么取消收藏的内容

2、进入后点击【我的】,来到个人页面。

今日头条怎么取消收藏的内容

3、然后在个人信息下方点击【收藏】按钮。

今日头条怎么取消收藏的内容

4、之后进入收藏页面,查看收藏的文章内容,点击下方的“五角星”图标即可取消。

今日头条怎么取消收藏的内容

  • 今日头条取消收藏怎么做
  • 今日头条收藏的东西怎么删除
  • 今日头条怎么删除收藏的内容
  • 今日头条怎么取消收藏
  • 今日头条收藏的内容如何删除
  • 热门搜索
    两个路由器怎么设置 樱花灶具怎么样 去厦门旅游要多少钱 苹果手机如何连接电脑 如何折纸船 阔达装饰怎么样 衣服缩水怎么恢复 0371是哪里的区号 黑枸杞泡水的颜色 蒙山旅游