语音怎么操作才能打开siri

 时间:2026-04-23 22:38:45

1、第一步

打开Siri与搜索页

打开苹果手机设置页,进入“Siri与搜索”设置界面。

语音怎么操作才能打开siri

2、第二步

激活唤醒功能

在Siri与搜索设置界面,将“用嘿Siri唤醒”功能激活。

语音怎么操作才能打开siri

3、第三步

唤醒Siri

对着手机喊“嘿Siri”,即可打开Siri使用界面。

语音怎么操作才能打开siri

  • 苹果13手机怎么打开屏幕录制
  • 苹果14画中画怎么开启
  • 苹果手机锁屏siri无法唤醒怎么办
  • 苹果手机怎么才能把省电模式放到控制中心
  • airpods pro怎么关机?
  • 热门搜索
    shirt怎么读 烤箱怎么预热 电脑显卡怎么看 拉稀怎么办 我的世界电梯怎么做 驾校教练证怎么考 二手房过户费怎么算 厚嘴唇怎么变薄 手机壳发黄了怎么变白 怎么找回微信密码