iphone12怎样设置摇动撤销?

 时间:2026-04-23 21:38:01

1、打开辅助各佛番功能

在设置中,打开脂边“辅助秤沃功能”设置界面。

iphone12怎样设置摇动撤销?

2、进入触控页

在动摸劣作交互栏,进入互付“触娃羞诸控”设置页面。

iphone12怎样设置摇动撤销?

3、点亮摇动撤销

在触控页,点亮“摇动以撤销”功能即可。

iphone12怎样设置摇动撤销?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 插入iphone时不弹出打开方式怎么办
  • iPhone13怎样关闭键盘触感?
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 热门搜索
    tokyo是什么意思 绣球花的养殖方法和注意事项 风平浪静是什么意思 三角梅的养殖方法和注意事项 朝九晚五是什么意思 西安有什么好吃的 爱情观是什么 肉牛养殖基地 汗牛充栋什么意思 电子档是什么