如何用微信付钱

 时间:2026-04-24 00:58:51

1、第一步:打开手机微信,点击右上角的“+”号,在下拉列表找到“扫一扫”。如图所示

如何用微信付钱

2、第二步:点击进去以后,对准对方的收款码扫描即可。如图所示

如何用微信付钱

3、第三步:输入要付款的金额,然后点击“付款”,输入密码或者指纹即可完成付款。如图所示

如何用微信付钱

  • 如何用微信付钱?
  • 如何用微信付款
  • 微信如何扫码付款
  • 微信如何支付
  • 怎么使用微信支付购买东西?
  • 热门搜索
    四六级准考证号怎么查 牙龈肿痛怎么快速止痛 冻脚怎么办 万和热水器怎么样 蚜虫怎么治 硬盘坏道怎么修复 怎么学开车 密码锁忘记密码怎么办 你好日语怎么说 昆明理工大学怎么样