手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

 时间:2026-04-21 21:08:55

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

2、点击页面最上方的收件箱,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

3、在列表中找到我们想要设置的邮件,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

4、点击页面左下角的小星星,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

5、在打开列表中选择标记为未读,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

6、最后可以看到页面中间提示,我们已经成功的把邮件标记为未读了,

手机QQ邮箱 怎样把邮件标记为未读?

  • 小红书如何查看赞过的记录
  • 摩尔庄园怎么钓鱼成功率高
  • 支付宝查看服务协议
  • 武林闲侠装备怎么加阵营
  • 如何选择一个业余爱好
  • 热门搜索
    coin是什么意思 防微杜渐什么意思 register是什么意思 冗长是什么意思 维生素e外用 老公生日送什么 有什么好看的美剧 壁虎养殖 什么时候打仗 沽名钓誉是什么意思