支付宝怎么申请开通信用卡收款?

 时间:2026-04-26 16:13:01

1、打开支付宝,点击“更多”进入,然后点击“商家服务”进入。

支付宝怎么申请开通信用卡收款?

2、在商家服务页面点击“花呗收钱”进入。

支付宝怎么申请开通信用卡收款?

3、将“花呗收钱”打开,然后点击“同意协议并开通”即可开通成功。

支付宝怎么申请开通信用卡收款?

4、点击“信用卡收钱”,上传营业执照,审核通过即可使用。

支付宝怎么申请开通信用卡收款?

5、总结如下。

支付宝怎么申请开通信用卡收款?

  • 支付宝怎么支持信用卡收款?
  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝商家信用卡收款怎么开通?
  • 怎么设置支付宝支持信用卡收款
  • 热门搜索
    白果怎么吃 快递单号怎么查 上火了怎么办 免疫力低下怎么调理 瘦的英语怎么读 长寿花怎么养 苹果4怎么开机 公积金怎么取出来 表格怎么求和 绿萝怎么扦插