手机发短信时发的斗图在哪

 时间:2026-05-14 00:13:14

1、首先在手机上找短信,点击打开。

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

2、其次是在打开的页面的右下角找到“加好”这个图标,点击打开,在打开的页面的左上角找到收信的人点击打开。

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

3、最后是在下面找到“笑脸”这个图标点击打开,在打开的页面里找到“斗图”点击打开,选择想发的斗图就可以了。

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

手机发短信时发的斗图在哪

  • iphone锁屏界面如何自动显示当地的天气
  • 苹果手机怎么截图
  • 怎么设置苹果的来电指示灯
  • 苹果12电量不显示数字
  • 苹果桌面小组件怎么设置
  • 热门搜索
    个人资料怎么写 嘴巴起泡怎么办 烧机油怎么办 户型图怎么看 图片水印怎么去掉 论文文献综述怎么写 小论文怎么写 累了怎么办 检举信怎么写 睫毛膏干了怎么办