iphone6语言与地区怎么更改地区

 时间:2026-05-03 05:21:22

1、首先,打开一个的iphone6的设置的界面中,点击处吐 通知 的选项

iphone6语言与地区怎么更改地区

2、点击了通用的选项之后,点击通用的 语言与地区 的选项

iphone6语言与地区怎么更改地区

3、点击语言与地区的选项之后,点击列表中的地区 的选项

iphone6语言与地区怎么更改地区

4、点击了地区的界面中,在列表中查找要更改的地区

iphone6语言与地区怎么更改地区

5、选择一个的需要的地区的,点击 完成

iphone6语言与地区怎么更改地区

6、就会弹出了一个的下拉菜单选中为盯粒继续选项。地区就可以修改完成荡耍王了。

iphone6语言与地区怎么更改地区

  • 苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置
  • 用iphone(苹果)手机如何申请Apple ID和下载
  • 苹果手机怎样设置id
  • app store打不开怎么办?
  • 如何用iPhone手机下载非人学院
  • 热门搜索
    月经不调怎么办 苹怎么组词 生日快乐用英语怎么说 潘婷洗发水怎么样 固特异轮胎怎么样 手机自带软件怎么卸载 我的世界花盆怎么做 胸围怎么量 提前还款利息怎么算 股骨头坏死怎么治疗