手机QQ如何取消设备锁?

 时间:2026-04-21 19:55:57

1、首先,大家打开手机QQ,点击左下角的【设置】

手机QQ如何取消设备锁?

2、进入设置后,点击【账号、设备安全】

手机QQ如何取消设备锁?

3、然后点击【设备锁】右边的【已启用】

手机QQ如何取消设备锁?

4、进入设备锁设置后,将【设备锁】取消。

手机QQ如何取消设备锁?

5、然后会跳出提示【关闭设备锁】,点击【关闭】

手机QQ如何取消设备锁?

6、关闭后,在上方就会显示【已关闭】

手机QQ如何取消设备锁?

  • 如何让微博上传的视频清晰度都达到1080P
  • 小米手机怎么打开微博双开
  • 我本将心任务攻略。
  • 新浪微博怎么设置背景音乐
  • 钢瓶中的液化气发生爆炸的原因有哪些
  • 热门搜索
    手机缓存的视频在哪里 美宝莲粉底液怎么样 如何注册企业邮箱 路由器连不上网 路由器设置网址 电脑网页如何截图 清算报告怎么写 如何制作软件 浙江台州旅游景点大全 考前紧张怎么办