网易新闻怎么关闭要闻推送

 时间:2026-04-23 10:46:34

1、在网易新闻首页,点击右下角“我的”图标。

网易新闻怎么关闭要闻推送

2、在我的页面,点击左上方“设置”。

网易新闻怎么关闭要闻推送

3、打开设置页面,点击“推送设置”。

网易新闻怎么关闭要闻推送

4、然后,点击“要闻推送”滑块开关。

网易新闻怎么关闭要闻推送

5、最后,在弹出的提示框里,点击“关闭推送”。

网易新闻怎么关闭要闻推送

  • 养生食补青椒炒干豆腐的做法
  • 怎么做素丸子?
  • 广东萝卜糕的做法
  • 自制桂圆干(附剥桂圆详解)
  • 卤菜拼盘做法
  • 热门搜索
    福州有什么好吃的 2019什么年 现在开什么店有前景 尿结石有什么症状 sjb什么意思 单反相机什么牌子好 什么是bios 物理高一必修一知识点 买房需要什么证件 沙参的功效与作用