微信状态怎么改

 时间:2026-05-01 15:13:58

1、首先打开微信并点击右下方的我的。

微信状态怎么改

2、接着长按页面顶部的状态。

微信状态怎么改

3、随后在弹出的页面里点击设个新状态。

微信状态怎么改

4、紧接着在页面里选择一种状态表情。

微信状态怎么改

5、随后输入话题选择背景并点击就这样。

微信状态怎么改

6、最后页面就会显示你新设置的状态。

微信状态怎么改

1、首先打开微信并点击右下方的我的。

2、接着长按页面顶部的状态。

3、随后在弹出的页面里点击设个新状态。

4、紧接着在页面里选择一种状态表情。

5、随后输入话题选择背景并点击就这样。

6、最后页面就会显示你新设置的状态。

  • 微信的个人状态在哪里设置
  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么隐藏
  • 热门搜索
    厨房净水器什么牌子好 墙纸胶水什么牌子好 转正定级有什么用 video是什么意思 干咳是什么意思 社保卡补办需要什么 什么手机好用又实惠 水疗会所有什么服务 身体健康祝福语 枫桥式公安派出所是什么意思