小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”

 时间:2026-04-22 14:51:05

1、点击【相机】

小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”

2、点击【人像】

小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”

3、点击【影棚光效】的标志

小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”

4、选择自己需要的光效模版,有自然光,树叶光,彩虹光等等。

小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”

5、完成

  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米手机自带美颜怎么取消
  • 红米手机怎么打开微距拍照模式
  • 小米照相怎么设置照出好相片
  • 小米手机相机怎么开启移轴
  • 热门搜索
    坚不可摧的意思 什么是尿等待 信奉的意思 财位放什么好 去健身房需要带什么 懵懂的意思 同业拆借是什么意思 嫦娥奔月的意思 什么是行货 buff是什么意思