微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

 时间:2026-04-23 13:44:03

1、打开手机微信,进入发现页面。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

2、点击朋友圈,进入到朋友圈页面。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

3、点击右上角的相机形状图标,长按进入发表文字状态。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

4、输入你想要发表的文字,点击所在位置,如图。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

5、所在位置页面右上方点击【搜索图标】。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

6、输入需要设置的文字,点击下方【创建新的位置】,如图。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

7、确认内容点击【完成】。然后发表之后就可以看到你的位置如图 。

微信朋友圈地址如何设置成自己想写的地址呢?

  • 微信朋友圈怎么设置自定义定位位置
  • 微信朋友圈定位怎么自定义
  • 发朋友圈怎么自定义位置信息
  • 朋友圈自编地址怎么写
  • 微信朋友圈位置怎么自己设定
  • 热门搜索
    怎么快速消除黑眼圈 手机黑屏是怎么回事 策划方案怎么写 吉林师范大学怎么样 大便不通畅怎么办 小米wifi怎么用 分数线怎么打出来 手机中毒了怎么办 宫腔积液是怎么回事 怎么减肥效果好