苹果状态栏家庭怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:06:48

1、点击控制中心

选择手机的控制中心选项。

苹果状态栏家庭怎么关闭

2、点击显示家庭控制

选择下方的显示家庭控制开关。

苹果状态栏家庭怎么关闭

3、关闭该功能

将该功能关闭即可。

苹果状态栏家庭怎么关闭

  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭?
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭
  • iphone家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    健康减肥早餐 铁锅第一次用怎么处理 韩国悦诗风吟怎么样 8个月宝宝咳嗽怎么办 部落冲突新手攻略 白莲攻略 tplink无线路由器怎么设置 河北科技学院怎么样 红烧鳕鱼 沈阳攻略