微信如何启用微信支付商家助手

 时间:2026-05-06 16:41:15

1、首先,我们点击首页下的“我”。

微信如何启用微信支付商家助手

2、再单击这里的“设置”按钮。

微信如何启用微信支付商家助手

3、然后,点击“通用”。

微信如何启用微信支付商家助手

4、再点击“辅助功能”。

微信如何启用微信支付商家助手

5、接着,单击最下方的“微信支付商家助手”。

微信如何启用微信支付商家助手

6、最后,我们点击“启用该功能”即可。

微信如何启用微信支付商家助手

  • 微信商家助手怎么解绑?
  • 微信如何查看自己的商户号
  • 微信商户号怎么开通
  • 微信支付商户平台登录入口
  • 微信商家服务如何开通?
  • 热门搜索
    怎么减肥快 普拉提腹部减肥 雌性激素低怎么办 绝食减肥反弹 西游记简介50字 魔兽世界附魔升级攻略 进化之地2攻略 指甲油怎么涂好看 妊辰纹怎么去除 房子产权到期怎么办