快手怎么删除搜索历史记录

 时间:2026-04-26 02:49:53

1、首先,第一步,手机找到打开【快手】。

快手怎么删除搜索历史记录

2、然后,第二步,点击顶部的【搜索】图标。

快手怎么删除搜索历史记录

3、接着,第三步,找到历史搜索,点击右侧的【删除】图标。

快手怎么删除搜索历史记录

4、再然后,第四步,点击【全部删除】。

快手怎么删除搜索历史记录

5、最后,第五步,弹出提示,点击【确定】。

快手怎么删除搜索历史记录

  • 快手我的收藏如何关闭
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 怎么注销快手账号?
  • 快手如何设置我的动态仅自己可见
  • 快手发布说说怎么设置不显示位置
  • 热门搜索
    古老肉的家常做法 联想手机怎么刷机 鲅鱼丸子的家常做法 糖醋排骨的家常做法 治疗失眠的简单方法 牙龈痛怎么快速止痛 怎么才能成为明星 怎样做鱼好吃 股癣最佳治疗方法 鱼汤怎么做好吃