怎样清理微信缓存

 时间:2026-04-26 11:42:46

1、一步在手机桌面的界面下点击微信图标

怎样清理微信缓存

2、二步进入微信之后切换我的界面点击设置选项

怎样清理微信缓存

3、三步打开设置的界面点击通用选项

怎样清理微信缓存

4、四步打开通用的界面点击微信存储空间选项

怎样清理微信缓存

5、五步打开存储空间的界面在缓存项点击清理按钮

怎样清理微信缓存

6、六步打开清理微信缓存的……提示对话框的界面点击确定选项。

怎样清理微信缓存

  • 美的美居怎么兑换我的礼品卡
  • 动物森友会Nook购物奖励怎么领取
  • NBA2K19绿宝石球员卡推荐
  • 提升幸福感家居好物推荐——小家电篇
  • 和平精英怎么获得银刃赛罗套装
  • 热门搜索
    孕妇感冒鼻塞怎么办 新鲜芦荟怎么做面膜 雪铁龙c5怎么样 鼻翼大怎么办 图层蒙版怎么用 4a91s发动机怎么样 itunes怎么设置铃声 孕妇脚肿怎么办 舞五笔怎么打 cad虚线怎么画