华为手环心率怎么设置

 时间:2026-04-24 23:25:21

1、打开手机,点击手机的运动健康进入

华为手环心率怎么设置

2、点击右上方的华为手环进入

华为手环心率怎么设置

3、点设备设置界面,点自动测量心率进入

华为手环心率怎么设置

4、将自动测量心率后方的开关打开,打开后即可开启心率监控

华为手环心率怎么设置

5、开启后,回到运动健康的主界面,点击心率进入

华为手环心率怎么设置

6、看到运动手环记录的自己的心率变化

华为手环心率怎么设置

7、在手环端,可以按下菜单键,调节到心率测试,可以直接测试心率

华为手环心率怎么设置

  • 华为智能手环怎么用?
  • 华为手环怎么设置测量心率
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 华为手环与手机配对的方法
  • 热门搜索
    旅游景区管理 怎么能让鼻头变小 es文件浏览器怎么用 潍坊学院怎么样 微信红包异常怎么解除 山西省旅游地图 流产后多久可以出门 河南旅游年票 一个人去拉萨旅游攻略 孕妇可以吃鸡精吗