qq怎么删除保存的表情

 时间:2026-04-30 21:03:56

1、打开qq,点击进入聊天页面。

qq怎么删除保存的表情

2、点击表情图标,点击左下角带+号的图标。

qq怎么删除保存的表情

3、点击右上角设置图标。

qq怎么删除保存的表情

4、点击并进入收藏表情。

qq怎么删除保存的表情

5、点击管理,选择需要删除的表情,点击删除即可。

qq怎么删除保存的表情

1、打开qq,点击进入聊天页面。

2、点击表情图标,点击左下角带+号的图标。

3、点击右上角设置图标。

4、点击并进入收藏表情。

5、点击管理,选择需要删除的表情,点击删除即可。

  • qq小世界怎么看访客
  • 如何停用王者营地评论消息通知
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • qq好友动态如何击掌?
  • QQ动态在哪设置动态样式
  • 热门搜索
    颐怎么读音 骉怎么读 杀猪菜的做法 豆腐包子馅的做法 东乡土豆片的做法 炸酱面做法 田鸡的做法 酱油炒饭做法 啜怎么读 芋圆做法