支付宝怎么设置基金涨跌提醒

 时间:2026-04-27 05:14:04

1、打开支付宝,点击“理财”,再点击“基金”。

支付宝怎么设置基金涨跌提醒

2、点击“持有”,点击任意持有基金。

支付宝怎么设置基金涨跌提醒

3、上滑,点击“涨跌提醒”。

支付宝怎么设置基金涨跌提醒

4、点击“收益率升止”和“收益率降止”的开启按钮,再设置理想的收益率,小编分别以“10%”和“-5%”为例。最后点击“确认设置”。

支付宝怎么设置基金涨跌提醒

5、点击“同意”

支付宝怎么设置基金涨跌提醒

  • PC版DQ:英雄集结无法运行解决方案
  • 什么动漫比较好看
  • 巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 王者荣耀称号在哪里更换?
  • 热门搜索
    疥疮是怎么引起的 大便不成形怎么回事 钧怎么读 想死怎么办 四维彩超怎么看男女 空调外机噪音大怎么解决 怎么学唱歌 excel下拉菜单怎么做 癸怎么读 玫琳凯化妆品怎么样