手机怎么收到领件消息

 时间:2026-04-23 03:48:46

1、手机上打开支付宝,在支付宝首页,点击菜鸟。

手机怎么收到领件消息

2、在菜鸟【我的】界面,点击菜鸟驿站取件通知设置。

手机怎么收到领件消息

3、在菜鸟驿站取件通知设置界面,勾选普通通知中的短信,然后点击提交。以后如果需要领件了,手机上就会收到消息。

手机怎么收到领件消息

  • 今日校园如何签到
  • 菜泡饭的做法
  • 定妆喷雾喷不出来?这样做简直太棒了!
  • 绍兴崇仁古镇一日游
  • BPD是什么意思
  • 热门搜索
    腹泻怎么办 吃鸡怎么改名字 苹果怎么查激活时间 怎么举报网站 微信聊天记录怎么查 peugeot怎么读 怎么创建苹果id 京东e卡怎么用 怎么减肚子 中南大学怎么样