最新版抖音转发动态在哪里

 时间:2026-05-04 23:09:34

1、进入个人主页

打开抖音app首页,点击底部【我】。

最新版抖音转发动态在哪里

2、打开侧边栏

点击页面右上角【≡】。

最新版抖音转发动态在哪里

3、打开更多功能

点击底部【更多功能】。

最新版抖音转发动态在哪里

4、打开我的动态

点击【我的动态】。

最新版抖音转发动态在哪里

5、查看动态

选择要查看的动态,点击进入详情页。

最新版抖音转发动态在哪里

  • 抖音关注权限怎么设置
  • 抖音怎么将视频设置为互相关注的好友可见
  • 抖音怎么修改(设置)、隐藏(不显示)年龄
  • 怎样关闭抖音视频的”动态封面“
  • 抖音如何私信视频给好友
  • 热门搜索
    红烧小黄鱼怎么做 微信朋友圈访客记录怎么看 如何提高性功能 重庆旅游网 粘贴板怎么打开 2分之一怎么打 如何注册微信 长安欧诺怎么样 如何快速增肥 如何看水表