华为手机怎么将来电号码标记为骚扰电话

 时间:2026-04-22 03:42:16

1、选择需要标记的号码

首先选择需要标记的电话号码,点击电蕉袭话号码后面感叹号

华为手机怎么将来电号码标记为骚扰电话

2、选择标记为

选择裁册更多选项,然后点击斤娃瞧标记为

华为手机怎么将来电号码标记为骚扰电话

3、选择骚扰电话

选择标记为之后在弹出窗口选择骚扰电话即可

华为手机怎么将来电号码标记为骚扰电话

  • 华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 华为手机设置骚扰拦截
  • 怎么设置华为手机陌生号码拦截?
  • 热门搜索
    牙疼怎么办 立刻止疼 怀孕了发烧怎么办 普通混凝土力学性能试验方法标准 河虾怎么做 喝咖啡睡不着怎么办 梅花图片大全 烤肉的腌制方法 黄花菜怎么做好吃 女生头像大全 痤疮最佳治疗方法