怎么用微信扫码寄顺丰快件

 时间:2026-04-22 10:23:13

1、打开微信,点击右上角仗篇“+”号,级诉吐然后点击“扫一扫”。

怎么用微信扫码寄顺丰快件

2、扫描顺丰运单上的二维码,然后会销歌跳转到填写寄件信息的页面。

怎么用微信扫码寄顺丰快件

3、填写发件人、收件人和物品信息,确认无误后,勾选左下角“同意条款”,然后点击右下角“下单”即可。

下单完成后,可以预约取件时间。

怎么用微信扫码寄顺丰快件

  • 顺丰速运怎么扫码寄件
  • 顺丰快递单如何扫码寄快递?
  • 怎么寄顺丰快递
  • 顺丰如何预约寄快递
  • 顺丰怎么下单?
  • 热门搜索
    gp5格式怎么打开 柔肤水怎么用 怎么表白成功率高 减肥瘦身餐 代理ip怎么用 狐狸毛领怎么洗 张家界旅游攻略自由行三天 手脚发麻怎么办 新疆历史简介 西安冬季旅游攻略