手机主题怎么恢复原来的样子

 时间:2026-04-22 11:43:50

1、设置

第一步:在手机桌面点击【设置】图标进入。

手机主题怎么恢复原来的样子

2、更多设置

第二步:然后在设置界面,点击【更多设置】选项。

手机主题怎么恢复原来的样子

3、备份与重置

第三步:点击【备份与重置】选项,在进入的界面,点击【还原所有设置】选项。

手机主题怎么恢复原来的样子

4、还原

第四步:点击【还原】按钮,然后会自动重启手机进行还原设置,重新启动开机后,手机主题就还原了。

手机主题怎么恢复原来的样子

  • 主题如何一键恢复默认主题?
  • 手机主题壁纸怎么恢复默认
  • 手机如何恢复默认主题?
  • 手机主题怎么恢复原状
  • 怎么把主题恢复原来的
  • 热门搜索
    对峙的近义词 疲惫不堪的近义词 发型设计网站 手指麻是怎么回事 怎么申请支付宝 自己怎么重装系统 指责的近义词 怎么让眼睛变大有神 怎么添加字体 怎么查询wifi密码