搜狗输入法怎么关闭打字出表情

 时间:2026-04-21 19:47:27

1、首先打开手机。随便进入一个聊天框,点击聊天中的文字输入框;

搜狗输入法怎么关闭打字出表情

2、然后点击左边的第一个四个方块图标,然后找到并点击【更多设置】;

搜狗输入法怎么关闭打字出表情

3、接着点击【输入设置】,找到表情输入,将其中的【静候中显示图片表情】和【静候中显示Emoji表情】取消勾选即可。

搜狗输入法怎么关闭打字出表情

  • 搜狗输入法打字出表情包怎么关闭
  • 搜狗打字自动弹出表情包设置
  • 搜狗输入法取消表情的办法
  • 搜狗输入法如何开启自动配图
  • 搜狗输入法如何禁止候选项里出现表情
  • 热门搜索
    哺乳期感冒怎么办 鸡爪怎么烧简单又好吃 电动剃须刀怎么用 阴虱怎么治疗 阿提哈德航空怎么样 excel怎么画斜线 出勤天数怎么算 苹果5s怎么设置铃声 白萝卜怎么腌制好吃 低烧是怎么回事