如何开启声鉴我的动态

 时间:2026-04-24 04:16:58

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声鉴我的动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声鉴我的动态

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启声鉴我的动态

4、消息提醒设置界面点击“我的动态”后面的圆点

如何开启声鉴我的动态

5、“我的动态”后面的圆点变为红色即表示开启声鉴我的动态成功

如何开启声鉴我的动态

  • 声鉴如何开启声音鉴定显示
  • 声鉴如何开启位置显示
  • 声鉴如何开启接收陌生人消息
  • 声鉴如何开启消息振动提醒
  • 声鉴如何开启语音呼叫提示音
  • 热门搜索
    粉象生活是什么 应届生是什么意思 live是什么意思 如何欣赏中国画 淀粉是什么 修真老师生活录 平淡的水乡生活 腹肌怎么练最有效 公务员考试如何报名 7月28日是什么星座