如何设置酷狗音乐歌词显示出个性化颜色?

 时间:2026-04-23 18:38:33

1、打开酷狗音乐主界面,点击右上角主菜单图标(即带有三横线的图标),如图所示。

如何设置酷狗音乐歌词显示出个性化颜色?

2、进入主菜单后,点击下方“设置”选项,如图所示。 

如何设置酷狗音乐歌词显示出个性化颜色?

3、进入“桌面歌词”选项后,在“字色”选项中,按需对字的颜色进行选择配置,选好后下面会马上显示出预览效果。

如何设置酷狗音乐歌词显示出个性化颜色?

  • 酷狗音乐歌词怎么设置颜色,修改歌词显示颜色
  • 酷狗音乐怎么设置歌词颜色
  • 手机酷狗音乐怎么更改歌词的颜色
  • 酷狗音乐怎么设置状态栏歌词的字体颜色?
  • 酷我音乐桌面歌词怎么修改颜色色彩
  • 热门搜索
    怎么让皮肤变白变嫩 武汉生活网 固定单价合同如何结算 婷美化妆品怎么样 杨光的快乐生活7 如何收纳 企鹅生活在哪里 ootd什么意思 如何查询高考成绩 微信传视频过大怎么办