酷狗如何打开系统跟随模式

 时间:2026-04-22 22:28:39

1、点击手机说面的酷狗App。

酷狗如何打开系统跟随模式

2、点击右下角的“我的”。

酷狗如何打开系统跟随模式

3、点击右上角的三条横杠。

酷狗如何打开系统跟随模式

4、点击“设置”。

酷狗如何打开系统跟随模式

5、将“自适应系统深浅色模式”后面的滑动开关打开。

酷狗如何打开系统跟随模式

6、打开之后酷狗软件就能自动跟随系统主题设置。

酷狗如何打开系统跟随模式

  • 抖音收藏的音乐如何隐藏
  • 抖音怎么看历史直播
  • 抖音怎么设置消息页隐藏连续聊天天数
  • 抖音测测你的超能力特效怎么做?
  • 花季生活视频app怎样注销账号?
  • 热门搜索
    儿童画画大全简单漂亮 灭蟑螂最有效的方法 男性性功能锻炼方法 联想手机怎么刷机 豆类大全 清蒸大虾的家常做法 海鱼怎么做好吃 端午节古诗大全 红烧肉怎么做好吃不腻 谢谢英文怎么写