iDay如何关闭显示一句话激励

 时间:2026-04-24 02:28:12

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

iDay如何关闭显示一句话激励

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

iDay如何关闭显示一句话激励

3、设置界面点击“显示一句话激励”后面的圆点

iDay如何关闭显示一句话激励

4、“显示一句话激励”后面的圆点变为灰色即表示iDay关闭显示一句话激励成功

iDay如何关闭显示一句话激励

  • 如何让小习惯APP显示一句话激励
  • 小习惯如何开启显示一句话激励
  • 如何关闭iDay统计中显示已结束任务
  • iDay怎么开启统计已结束任务
  • 如何开启iDay统计中显示已结束任务
  • 热门搜索
    有青春痘怎么办 心情总是郁闷怎么办 浴巾怎么裹 喝茶能减肥吗 针灸减肥有用吗 星星冰柜怎么样 减肥餐一日三餐食谱 喝柠檬水能减肥 哥本哈根减肥法 电压力锅红烧肉