秀米的内容怎么发到微信公众号

 时间:2026-04-23 02:21:26

1、点击公众号同步

打开手机上的秀米软件,然后点击公众号同步。

秀米的内容怎么发到微信公众号

2、点击选择图文

在公众号同步的页面里点击选择图文。

秀米的内容怎么发到微信公众号

3、选择发到公众号的内容

在我的图文页面里选择想要发送到公众号里的内容,再点击确定。

秀米的内容怎么发到微信公众号

4、再点击同步到公众号

确定好发送的内容后再点击同步到公众号。

秀米的内容怎么发到微信公众号

  • 怎么把秀米上的推文发到公众号
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 秀米的内容怎么发到微信公众号
  • 如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号
  • 秀米手机版怎么同步到公众号
  • 热门搜索
    诚惶诚恐是什么意思 staff是什么意思 织围巾用什么毛线好 黄牛象征什么 practise是什么意思 poot是什么意思 烟灶套装什么牌子好 流苏是什么意思 什么发型显气质 新车需要买什么保险