i深圳APP公交乘车码怎么用

 时间:2026-04-21 17:48:07

1、首先打开应用,点击主界面的乘车码

i深圳APP公交乘车码怎么用

2、选择“登录”

i深圳APP公交乘车码怎么用

3、输入手机号及验证码,点击登录

i深圳APP公交乘车码怎么用

4、在乘车码界面,点击“实名认证”

i深圳APP公交乘车码怎么用

5、选择实名认证的方式,完成实名认证

i深圳APP公交乘车码怎么用

6、选择授权的选项

i深圳APP公交乘车码怎么用

7、选择同意并授权

i深圳APP公交乘车码怎么用

8、点击开通免密支付的选项

i深圳APP公交乘车码怎么用

9、跳转到微信后,选择开通免密支付开通成功后即可开通使用乘车码的功能

i深圳APP公交乘车码怎么用

  • 深圳如何扫码乘公交,并实时查询公交
  • 深圳公交车如何扫码乘车
  • 深圳公交怎么用手机支付
  • 深圳公交微信支付怎么设置
  • 深圳公交乘车码怎么用
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 耳朵疼是怎么回事 平安e生保怎么样 文件夹怎么加密 亟待怎么读 净利润怎么算 王力宏和李云迪怎么回事 凉拌西兰花怎么做好吃 微博水印怎么弄到中间 怎么查违章