怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

 时间:2026-04-23 21:23:03

1、拿出手机,打开手机淘宝。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

2、点击右下角我的淘宝按钮。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

3、点击右上角的设置按钮。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

4、点击通用设置栏。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

5、找到【截屏后提示分享】这一菜单栏,此时右侧开关按钮显示为白色框体关闭状态。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

6、点击白色框体按钮使其变为橙底白勾,此时【截屏后提示分享】这一功能被打开。

怎么开启截图淘宝页面后,提示分享的功能?

  • 怎么做茶垫剪纸
  • 怎样取消QQ密保手机
  • 果茸慕斯的做法
  • 怎么做啫啫煲
  • 四川票务网上购买汽车票流程
  • 热门搜索
    豆瓣酱的做法 肠梗阻是怎么引起的 炖老母鸡汤的做法 牛蹄筋的做法大全 冰糖银耳汤的做法 鸬鹚怎么读 微信怎么注册 嵇怎么读 烤箱做面包的家庭做法 烧腐竹的家常做法