如何清理百度APP缓存?

 时间:2026-05-11 04:23:39

1、在手机上打开温栗百裹匠八度APP后,点击右下角“我的”选项。

如何清理百度APP缓存?

2、进入我的界面后,在常用功能项点击“清理缓存”。

如何清理百度APP缓存?

3、进入清诉斤理缓存界面后,勾选需要清理的缓存,然后点击“清理缓存”。

如何清理百度APP缓存?

4、等待缓存清理成功后,点击“完成”。

如何清理百度APP缓存?

1、百度APP清理缓存步骤:

1、打开百度APP后点击我的

2、在我的界面点击清理缓存

3、选择需要清理的缓存项

4、缓存清理成功

如何清理百度APP缓存?

  • 如何清除手机软件的缓存数据信息呢?
  • 手机如何清理应用内存?
  • 如何清理手机APP缓存释放存储空间
  • 移动APP如何清除系统缓存
  • 怎么样清理手机系统缓存
  • 热门搜索
    lol鳄鱼怎么玩 生活大爆炸第七季 如何写会议纪要 生活中的数学手抄报 如何推广网站 怎么打空白名字 mk是什么牌子 电脑显示亮度怎么调 芦荟如何美容 背上肉多怎么减肥